ЛекцияОнлайн.РФ

 
Основной функцией просветительского канала ЛекцияОнлайн.РФ является освещение наиболее актуальных вопросов и тем с позиций ведущих специалистов из конкретной области знаний человечества, содействие в развитии профессиональных компетенций через привлечение к лекционным чтениям выдающихся учёных и экспертов современности, информационно-справочное обеспечения процесса развития и внедрения национальной системы непрерывного профессионального роста, охватывающей все регионы России.
В своей работе просветительский канал ЛекцияОнлайн.РФ руководствуется Постановлением Правительства РФ от 11 августа 2020 г. N 1207,  Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2020 г. N 1063, Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2020 г. N 1021, Постановлением Правительства РФ от 9 ноября 2019 г. N 1430.
Содержательный контент просветительского канала ЛекцияОнлайн.РФ ориентирован в первую очередь на высокоинтеллектуальную аудиторию, в частности на преподавателей ВУЗов, педагогических работников школ и детских садов, государственных и муниципальных служащих, высококвалифицированных инженеров и конструкторов, научных работников.
Главные задачи просветительского канала ЛекцияОнлайн.РФ:
  • освещение наиболее актуальных вопросов и тем с позиций ведущих специалистов из конкретной области знаний;
  • информационное обеспечение для создания условий и стимулирования повышения уровня профессионального мастерства работников интеллектуальных сфер деятельности;
  • содействие созданию сети центров непрерывного повышения квалификации во всех субъектах России;
  • обеспечение информационных кампаний для участия граждан РФ в социально-значимых мероприятиях, связанных с профессиональным ростом и развитием компетенций;
  • содействие в развитии профессиональных компетенций через привлечение к лекционным чтениям выдающихся учёных и экспертов современности.
Просветительский канал ЛекцияОнлайн.РФ функционирует на принципах конструктивности, объективности и целевой направленности.